Импорт точек в Civil 3D

Рассмотрим основополагающую функцию Цивила – импорт точек.

Добавить точки можно двумя способами: через инструмент «Точки» на верхней панели инструментов, или же, через Навигатор слева в Области инструментов. Давайте импортируем точки через верхнюю панель. Кликаем по инструменту «Точки». Нам выпадает меню, из которого нам необходимо выбрать самый первый пункт – «Инструменты создания точек». Если у вас уже имеются геодезические изыскания, то у вас есть текстовый документ с координатами и высотами точек. Именно его нам и надо добавить. На панели создания точек находим самую последнюю иконку, которая так и называется – «Импорт точек».

В появившемся окошке нам необходимо нажать на плюсик, который отвечает за добавление файлов точек. После нажатия, нам открывается обычный проводник, в котором нам необходимо найти наш файл точек. Выбираем его.

В окошке предварительного просмотра вы можете увидеть, правильно ли считался наш файл. В нашем варианте, все верно и нам остается только нажать кнопку ОК.

После этого, двойным нажатием на колесико мышки надо зумировать нашу рабочую область. Как вы можете увидеть, все точки из нашего файла добавились на рабочий экран.

Понравился блог? Подписывайтесь на рассылку!

Оставить комментарий

Что бы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.