Как сделать выноску в АвтоКАДе

Некоторые люди работая с Автокадом для того, чтобы указать какое-либо пояснение к детали или конструкции используют массу инструментов типа отрезков, текста и т.д. Хотя решением может послужить такой инструмент, как Выноска. Вот о ней мы и поговорим сегодня.
Для того, чтобы добавить выноску, достаточно кликнуть по инструменту на главной панели. Затем, нам необходимо указать 2 точки: первая – куда будет указывать наша стрелочка, и вторая – для того, чтобы указать точку преломления, где начнется наш текст выноски.

Как мы можем заметить, выравнивание текста выноски сейчас выглядит довольно неудобно – короткая линия выноски упирается в строку текста по середине строки. Чтобы изменить данную ситуацию, достаточно кликнуть по выноске правой кнопкой мыши и выбрать меню «Свойства». Затем, прокрутив в окне свойств немного ниже, мы увидим вкладку «Текст» и в ней строку «Присоединение слева». В данном пункте нам нужно поменять свойство на «Подчеркивание последней строки» и мы получим уже более смотрибельную выноску.

Далее вы научитесь вставлять изображение в АвтоКАДе в формате jpeg, png или gif.

 

Понравился блог? Подписывайтесь на рассылку!

Оставить комментарий

Что бы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.