Как создать фундамент в Revit

Любое здание, не зависимо от его назначения, имеет схожий элемент с другими зданиями – это фундамент, о котором и пойдет речь в этом видео.

В Ревите фундаменты находятся на вкладке «Конструкция». При этом фундаменты предоставлены в трех вариациях: отдельные (свайные), стеновые (они же ленточные) и плитные. Давайте остановим свой выбор на стеновом фундаменте и рассмотрим его немного по ближе.
Для того, чтобы программа не выдавала нам различных ошибок и напоминаний при построении фундамента, лучше всего перейти в диспетчере задач на стройплощадку.

Размещение стен фундамента строится по принципу выбора стен, под которыми он будет находиться. То есть, после выбора инструмента, нам достаточно кликнуть по стенам, под которыми мы хотим расположить фундамент.

По умолчанию, в Ревите указано, что под местами, где в стенах есть двери, фундамент будет иметь разрыв. Если вам необходимо, чтобы фундамент был непрерывен, то достаточно выбрать любую часть фундамента, вне зависимости от наличия или отсутствия разрывов и нажать на кнопочку «Изменить тип». В появившемся окошке поставим галочку напротив строки «Не разрывать в местах вставки». Как только мы нажимаем ОК, то видим, что все разрывы исчезли, а точнее, заполнились фундаментом.

Понравился блог? Подписывайтесь на рассылку!

Оставить комментарий

Что бы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Сайфулла Аминов

как поставить фундамент без стен? ленточный фундамент под колонну*